Украинская Баннерная Сеть
на главную
  ФОРУМ

  ФЕДЕРАЦИЯ
  ШАХМАТ КИЕВА
 
   
   
   
ХРОНИКА
ТУРНИРЫ
РЕЙТИНГИ
ИНТЕРВЬЮ
ВИЗИТКИ
ШКОЛА
САЙТЫ
книжный магазин
ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ      
26.09.2016
Турниры
Турнир для шахматистов 4 разряда и безразрядников
15.09.2016
Школа
Шахматный клуб ищет детского тренера!
12.09.2016
Турниры
Запрошуємо на шаховий турнір для дітей!
06.09.2016
Школа
Шахматный клуб «Киевский Каштанчик» объявляет набор!
01.09.2016
Турниры
Запрошуємо на дитячий шаховий турнір KidsClubOpenDay!
«ШАХОВИЙ ГЕТЬМАН»-2012:
итоги и поименное голосование

ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

МУЖЧИНЫ (19 номинантов)

1. Антон КОРОБОВ (Харьков, 2702) – 265 очков
(1 место – 15, 2 место – 9, 3 место – 9, 4 место – 2, 5 место – 1)
2. Василий ИВАНЧУК (Львов, 2757) – 238
(1 место – 17, 2 место – 5, 3 место – 4, 4 место – 3, 5 место – 4)
3. Руслан ПОНОМАРЕВ (Киев, 2733) – 145
(1 место – 0, 2 место – 13, 3 место – 6, 4 место – 7, 5 место – 3)

4. Андрей ВОЛОКИТИН (Львов, 2725) – 132
5. Александр АРЕЩЕНКО (Луганск, 2720) – 100
6. Александр МОИСЕЕНКО (Харьков, 2703) – 21
7. Павел ЭЛЬЯНОВ (Харьков, 2679) – 19
8. Юрий ШКУРО (Херсон, 2566) – 10
9. Александр БОРТНИК (Николаев, 2407) – 7
10-11. Юрий КРИВОРУЧКО (Львов, 2666) – 4
10-11. Сергей ФЕДОРЧУК (Винница, 2643) – 4
12-13. Михаил БРОДСКИЙ (Харьков, 2568) – 3
12-13. Анатолий КАРЯКА (Херсон, 2175) – 3
14-15. Захар ЕФИМЕНКО (Мукачево, 2697) – 2
14-15. Андрей СУМЕЦ (Одесса, 2620) – 2
16-19. Александр ЗУБАРЕВ (Харьков, 2591) – 1
16-19. Евгений КАРПАСЮК (Херсон, 2162) – 1
16-19. Илья НИЖНИК (Винница, 2630) – 1
16-19. Вадим ШИШКИН (Киев, 2488) – 1

ЖЕНЩИНЫ (15 номинанток)

1. Анна УШЕНИНА (Харьков, 2477) – 361
(1 место – 34, 2 место – 3)
2. Екатерина ЛАГНО (Донецк, 2547) – 185
(1 место – 0, 2 место – 16, 3 место – 11, 4 место – 6)
3. Мария МУЗЫЧУК (Стрый, 2479) – 167
(1 место – 2, 2 место – 11, 3 место – 10, 4 место – 6, 5 место – 2)

4. Наталья ЖУКОВА (Одесса, 2471) – 119
5. Инна ГАПОНЕНКО (Херсон, 2421) – 39
6. Юлия ЗИНКЕВИЧ (Херсон, 2178) – 10
7. Екатерина ДОЛЖИКОВА (Киев, 2307) – 6
8-9. Татьяна КОСТЮК (Харьков, 2332) – 5
8-9. Алина МАЙКО (Херсон, 2031) – 5
10. Мария ТАНЦЮРА (Харьков, 2168) – 4
11. Татьяна ВАСИЛЕВИЧ (Евпатория, 2404) – 3
12. Ирина АНДРЕНКО (Харьков, 2228) – 2
13-15. Оксана ВОЗОВИК (Киев, 2337) – 1
13-15. Оксана ГРИЦАЕВА (Феодосия, 2340) – 1
13-15. Анастасия РАХМАНГУЛОВА (Николаев, 2238) – 1

ПОИМЕННОЕ ГОЛОСОВАНИЕ

Валерий АВЕСКУЛОВ (Харьков, 2519)
1. Арещенко 2. Коробов 3. Волокитин 4. Иванчук 5. Моисеенко
1. Ушенина 2. Музычук 3. Лагно 4. Жукова 5. Танцюра

Эдуард АНДРЕЕВ (Харьков, 2514)
1. Иванчук 2. Коробов 3. Пономарев 4. Арещенко 5. Зубарев
1. Ушенина 2. Музычук 3. Лагно 4. Жукова 5. Гапоненко

Александр АРЕЩЕНКО (Луганск, 2720)
1. Иванчук 2. Пономарев 3. Коробов 4. Волокитин 5. Ефименко
1. Музычук 2. Ушенина 3. Лагно 4. Жукова…

Екатерина АРЕЩЕНКО (Львов, 2223)
1. Иванчук 2. Пономарев 3. Коробов 4. Волокитин 5. Ефименко
1. Музычук 2. Ушенина 3. Лагно 4. Жукова…

Диана АРУТЮНОВА (Севастополь, 2267)
воздержалась

Владимир БАКЛАН (Киев, 2611)
1. Волокитин 2. Коробов 3. Арещенко 4. Пономарев 5. Иванчук
1. Ушенина 2. Лагно 3. Жукова 4. Музычук…

Владислав БОРОВИКОВ (Днепропетровск, 2557)
1. Иванчук 2. Пономарев 3. Коробов 4. Волокитин 5. Арещенко
1. Ушенина 2. Лагно 3. Музычук 4. Жукова 5. Гапоненко

Михаил БРОДСКИЙ (Харьков, 2568)
1. Иванчук 2. Пономарев 3. Арещенко 4. Коробов 5. Волокитин
воздержался

Татьяна ВАСИЛЕВИЧ (Евпатория, 2404)
1. Иванчук 2. Пономарев 3. Коробов 4. Волокитин 5. Моисеенко
1. Ушенина 2. Лагно 3. Музычук 4. Жукова 5. Гапоненко

Андрей ВОЛОКИТИН (Львов, 2725)
воздержался

Спартак ВЫСОЧИН (Киев, 2536)
1. Коробов 2. Арещенко 3. Волокитин 4. Бродский 5. Шишкин
1. Ушенина 2. Жукова 3. Лагно 4. Танцюра 5. Андренко

Инна ГАПОНЕНКО (Херсон, 2421)
воздержалась

Эльдар ГАСАНОВ (Харьков, 2458)
1. Коробов 2. Иванчук 3. Пономарев 4. Моисеенко 5. Эльянов
1. Ушенина 2. Лагно 3. Жукова 4. Музычук 5. Гапоненко

Александр ГОЛОЩАПОВ (Харьков, 2582)
1. Коробов 2. Волокитин 3. Арещенко 4. Иванчук 5. Пономарев
1. Ушенина 2. Музычук 3. Лагно 4. Жукова 5. Гапоненко

Михаил ГОЛУБЕВ (Одесса, 2489)
1. Иванчук 2. Пономарев 3. Коробов 4. Волокитин 5. Арещенко
1. Ушенина 2. Жукова 3. Лагно 4. Музычук 5. Гапоненко

Алена ГОРЕСКУЛ (Запорожье, 2182)
1. Иванчук 2. Пономарев 3. Эльянов 4. Арещенко 5. Коробов
1. Ушенина 2. Лагно 3. Жукова 4. Музычук 5. Гапоненко

Геннадий ГУТМАН (Днепропетровск, 2477)
1. Иванчук 2. Коробов 3. Пономарев 4. Волокитин 5. Эльянов
1. Ушенина 2. Музычук 3. Лагно 4. Василевич 5. Грицаева

Юрий ДРОЗДОВСКИЙ (Одесса, 2616)
1. Коробов 2. Иванчук 3. Моисеенко 4. Пономарев 5. Арещенко
1. Ушенина 2. Музычук 3. Жукова 4. Лагно 5. Гапоненко

Захар ЕФИМЕНКО (Мукачево, 2697)
воздержался

Ярослав ЖЕРЕБУХ (Львов, 2623)

1. Иванчук 2. Коробов 3. Волокитин 4. Криворучко 5. Арещенко
1. Ушенина 2. Лагно 3. Жукова 4. Гапоненко 5. Музычук

Наталья ЖУКОВА (Одесса, 2471)
воздержалась
1. Ушенина…

Наталья ЗДЕБСКАЯ (Одесса, 2389)
1. Иванчук 2. Коробов 3. Арещенко 4. Волокитин 5. Пономарев
1. Ушенина 2. Музычук 3. Лагно 4. Жукова 5. Гапоненко

Андрей ЗОНТАХ (Киев, 2546)
воздержался

Александр ЗУБОВ (Николаев, 2605)
1. Коробов 2. Иванчук 3. Эльянов 4. Волокитин 5. Криворучко
1. Ушенина 2. Лагно 3. Музычук 4. Гапоненко 5. Рахмангулова

Александр ЗУБАРЕВ (Харьков, 2591)
1. Коробов 2. Иванчук 3. Пономарев 4. Арещенко 5. Волокитин
1. Ушенина 2. Гапоненко 3. Музычук 4. Лагно 5. Жукова

Василий ИВАНЧУК (Львов, 2757)
воздержался

Анастасия КАРЛОВИЧ (Харьков, 2230)
1. Иванчук 2. Пономарев 3. Коробов 4. Моисеенко 5. Эльянов
1. Ушенина 2. Гапоненко 3. Жукова 4. Лагно 5. Музычук

Татьяна КОСТЮК (Харьков, 2332)
1. Иванчук 2. Пономарев 3. Волокитин 4. Коробов 5. Федорчук
1. Ушенина 2. Лагно 3. Музычук 4. Жукова 5. Костюк

Александр КОВЧАН (Харьков, 2580)
1. Коробов…
1. Ушенина…

Татьяна КОНОНЕНКО (Краматорск, 2364)
1. Коробов 2. Арещенко…
1. Ушенина 2. Лагно 3. Музычук…

Дмитрий КОМАРОВ (Киев, 2518)
1. Коробов 2. Иванчук 3. Волокитин 4. Пономарев 5. Арещенко
1. Ушенина 2. Лагно 3. Музычук 4. Жукова 5. Гапоненко

Юрий КРИВОРУЧКО (Львов, 2666)
1. Коробов 2. Волокитин 3. Иванчук 4. Пономарев 5. Эльянов
воздержался

Юрий КРУППА (Киев, 2540)
1. Иванчук 2. Пономарев 3. Коробов…
1. Ушенина 2. Лагно…

Юрий КУЗУБОВ (Краматорск, 2617)
1. Коробов 2. Волокитин 3. Арещенко 4. Пономарев 5. Иванчук
1. Ушенина 2. Жукова 3. Лагно 4. Музычук…

Евгений МИРОШНИЧЕНКО (Донецк, 2626)
1. Коробов 2. Пономарев 3. Иванчук 4. Волокитин 5. Арещенко
1. Ушенина 2. Музычук 3. Лагно 4. Жукова 5. Гапоненко

Александр МОИСЕЕНКО (Харьков, 2703)
1. Иванчук 2. Пономарев 3. Коробов 4. Арещенко 5. Волокитин
1. Ушенина 2. Лагно 3. Жукова 4. Музычук 5. Гапоненко

Илья НИЖНИК (Винница, 2630)
воздержался

Михаил ОЛЕКСИЕНКО (Львов, 2556)
воздержался

Георгий ПИЛАВОВ (Луганск, 2618)
воздержался

Руслан ПОНОМАРЕВ (Киев, 2733)
1. Коробов 2. Арещенко 3. Волокитин 4. Пономарев 5. Иванчук
1. Ушенина 2. Музычук 3. Жукова 4. Лагно 5. Гапоненко

Станислав САВЧЕНКО (Одесса, 2489)
1. Иванчук 2. Коробов 3. Пономарев 4. Волокитин 5. Арещенко
1. Ушенина 2. Лагно 3. Музычук 4. Жукова 5. Гапоненко

Лидия СЕМЕНОВА (Киев, 2209)
воздержалась

Владимир СЕРГЕЕВ (Киев, 2469)
1. Иванчук 2. Пономарев 3. Эльянов 4. Федорчук 5. Сумец
1. Ушенина 2. Лагно 3. Е.Должикова 4. Костюк 5. Возовик

Юрий СОЛОДОВНИЧЕНКО (Херсон, 2559)
1. Коробов 2. Волокитин 3. Иванчук 4. Арещенко 5. Сумец
воздержался

Александр СУЛЫПА (Львов, 2508)
воздержался
1. Ушенина 2. Музычук 3 .Жукова 4. Лагно 5. Гапоненко

Андрей СУМЕЦ (Одесса, 2620)
1. Волокитин 2. Арещенко 3. Пономарев 4. Моисеенко 5. Нижник
1. Ушенина 2. Музычук 3. Жукова 4. Гапоненко 5. Е.Должикова

Адам ТУХАЕВ (Симферополь, 2520)
воздержался

Назар ФИРМАН (Львов, 2545)
1. Волокитин 2. Коробов 3. Моисеенко 4. Арещенко 5. Иванчук
1. Ушенина 2. Лагно 3. Музычук 4. Жукова 5.Андренко

Сергей ФЕДОРЧУК (Винница, 2643)
1. Коробов 2. Арещенко 3. Иванчук 4. Пономарев 5. Волокитин
1. Ушенина 2. Лагно 3. Музычук 4. Жукова 5. Костюк

Юрий ШКУРО (Херсон, 2566)
1. Шкуро 2. Бортник 3. Коробов 4. Каряка 5. Карпасюк
1. Зинкевич 2. Ушенина 3. Майко

Вячеслав ЭЙНГОРН (Одесса, 2547)
воздержался

Павел ЭЛЬЯНОВ (Харьков, 2697)
1. Волокитин 2. Коробов 3. Арещенко 4. Иванчук 5. Пономарев
1. Ушенина 2. Музычук 3. Жукова 4. Лагно 5. Гапоненко

ХРОНИКА  
02.09.2016
Именинники сентября
В этом месяце поздравления принимают:
2 - Екатерина Мацейко
4 - Валерий Жидков
5 - Ирина Сон
9 - Олеся Коновалова,
Олег Чайка
12 - Татьяна Ястребова
19 - Татьяна Азарова
21 - Мария Музычук
23 - Людмила Мокряк,
Тимофей Галинский
25 - Екатерина Должикова
26 - Эльдар Гасанов,
Евгений Наливайко,
Сергей Павлов
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
02.08.2016
Именинники августа
В этом месяце поздравления принимают:
3 - Юрий Корсунский
4 - Владимир Гуревич
9 - Олег Березин
10 - Владислав Боровиков
11 - Ярослав Сроковский
15 - Любомир Михалец
16 - Наталья Здебская
17 - Вячеслав Мурашко,
Валерий Бронзник
18 - Екатерина Романова,
19 - Роман Видоняк
22 - Александр Алексиков
23 - Александр Война,
Геннадий Матюшин,
Вячеслав Савченко
25 - Зоя Матюшина
27 - Владимир Галахов
30 - Анна Ушенина
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.07.2016
Именинники июля
В этом месяце поздравления принимают:
2 - Александр Берелович
3 - Захар Ефименко
17 - Анна Затонских
20 - Дмитрий Максимов, Семен Поташник
21 - Владимир Маланюк, Владимир Онищук
22 - Алексей Яровинский
26 - Вадим Безман
27 - Анастасия Гуцко
30 - Артур Фролов
31 - Валерий Гринев, Петр Марусенко, Вадим Ховренко
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.06.2016
Именинники июня
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Георгий Тимошенко,
Наталья Омутных
2 - Сергей Куцин
3 - Александр Сулыпа
4 - Александр Вайсман
5 - Борис Таборов
6 - Ольга Шальнева
7 - Руслан Погорелов,
Алексей Сурядный
10 - Евгения Долуханова
11 - Татьяна Розенфельд
15 - Александр Арещенко
Галина Алябышева
18 - Андрей Волокитин
21 - Юрий Круппа
Валерий Неверов
22 - Инна Гапоненко
23 - Елена Некрасова
25 - Антон Коробов
27 - Семен Губницкий
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.05.2016
Именинники мая
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Владимир Сергеев
2 - Светлана Чередниченко
3 - Леонид Шмутер, Михаил Недобора, Сергей Шевченко
4 - Сергей Овсеевич
5 - Наталия Жукова
10 - Павел Эльянов
16 - Татьяна Клюева
17 - Александр Моисеенко
22 - Ольга Богданова, Мирослава Якивчик, Александр Шнейдер,
Юрий Дроздовский
23 - Сергей Кривошея
24 - Ирина Швед, Диана Арутюнова
27 - Наталия Киселева,
Виталий Молдованенко
28 - Михаил Козаков
29 - Анастасия Карлович
30 - Михаил Голубев.
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
25.04.2016
Змагання силовиків
У Києві у Центральному Будинку офіцерів вперше відбулися командні змагання центральних органів безпеки та оборони України. З семи команд, що боролися за почесний трофей – перехідний Кубок – переможцем вийшла команда Збройних сил України, на другому місці – Генеральний штаб ЗСУ, на третьому – ветерани Збройних сил. Кращий індивідуальний результат на першій дошці показав Сергій Сав’ян з Міністерства внутрішніх справ.

Велика подяка організаторам цього цікавого і корисного турніру – правлінню Центрального шахового клубу Збройних сил України на чолі з контр-адміралом Олександром Коровіним. Сподіваємося, що наступного року у змаганнях візьмуть участь не сім, а двадцять сім команд, як було у минулі часи.

03.04.2016
Именинники апреля
В этом месяце поздравления принимают:
4 — Михаил Селезнев
Александр Зубов
9 — Артем Цепотан
11 — Николай Легкий
12 — Виктор Москаленко
13 — Андрей Нечаев
Наталия Гасюнас
15 — Андрей Сумец
Николай Беличев
20 — Олег Иванов
23 — Олег Стрельников,
Ольга Андреева
30 — Спартак Высочин
Борис Пономарев
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.03.2016
Именинники марта
В этом месяце поздравления принимают:
4 - Вадим Шишкин
5 - Владимир Тукмаков
6 - Галина Шляхтич
7 - Петр Коробков
9 - Виталий Кириченко
10 - Анна Зозуля
12 - Эдуард Андреев
13- Елизавета Соловьева
14 - Дмитрий Беркович,
Сергей Федорчук
17 - Оксана Грицаева,
18 - Василий Иванчук
22 - Елена Бойцун, Вадим Малахатько, Назар Фирман
25 - Марта Литинская
27 - Михаил Бродский
30 - Станислав Ильин.
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
25.02.2016
Шахматный лагерь в Пустомытах
(20-27 марта 2016 года)

Уважаемые шахматисты и родители, хорошего отдыха любители!
Приглашаем вас принять участие в весенних шахматных каникулах легендарного шахматного клуба «Гамбит», которые пройдут с 20 марта (выезд из Киева) по 27 марта (приезд в Киев) на базе отдыха «Озерний край» в городке Пустомыты (Львовской области).

Подробнее о шахматном лагере
читайте на сайте ШК «Гамбит».

25.02.2016
ПОЛОЖЕНИЕ о проведении шахматного турнира «Мемориал М.Э. Тросмана», этапа всеукраинского кубка «Шахматные легенды Украины»
(Житомир, 5-10 апреля 2016 года)
Михаил Тросман – один из ведущих шахматных тренеров бывшего Советского Союза и Украины, основатель Житомирской шахматной школы. Заслуженный тренер Украины.

Выдающиеся ученики Тросмана:
Иосиф Дорфман, Александр Хузман, Ирина Круш, Сергей Кривошея, Наталия Титоренко, Наталия Гасюнас, Юрий Бойдман, Марина Нижегородова и многие другие. 

Подробнее о турнире «Мемориал М.Э. Тросмана» читайте здесь.
   
  редактор: Анатолий Яворский
  эксперт: мг. Владимир Баклан
Разработка:
Агентство ArtHouse & BAZZAR infocenter
   
Украинская баннерная сеть chesscircle