Украинская Баннерная Сеть
на главную
  ФОРУМ

  ФЕДЕРАЦИЯ
  ШАХМАТ КИЕВА
 
   
   
   
ХРОНИКА
ТУРНИРЫ
РЕЙТИНГИ
ИНТЕРВЬЮ
ВИЗИТКИ
ШКОЛА
САЙТЫ
книжный магазин
ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ      
23.05.2017
Турниры
Неделя шахмат: новые успехи и невосполнимые потери. Пожары на доске (обзор мг Михаила Голубева)
15.05.2017
Турниры
Неделя шахмат: парад триумфаторов; творческие всплески львовского опена (обзор мг Михаила Голубева)
09.05.2017
Турниры
Неделя шахмат: неудачный финиш Эльянова, Коробов – третий в Пойковском, cанкции к Жуковой, клубная жизнь (обзор мг Михаила Голубева)
04.05.2017
Турниры
Запрошуємо на серію кваліфікаційних турнірів!
27.04.2017
Турниры
Неделя шахмат: украинки – без европейских медалей, Боковая защита, Эльянов блеснул на старте Мемориала Гашимова. Поехали бы вы в Пойковский?
(Обзор мг Михаила Голубева)
«ШАХОВИЙ ГЕТЬМАН»-2005:
поименное голосование

МУЖЧИНЫ (17 номинантов)

1. Руслан ПОНОМАРЕВ (Киев, 2723) - 329
2. Василий ИВАНЧУК (Львов, 2729) - 270
3. Александр АРЕЩЕНКО (Краматорск, 2670) - 184
4. Сергей КАРЯКИН (Симферополь, 2660) - 74
5. Захар ЕФИМЕНКО (Краматорск, 2666) - 51
6. Павел ЭЛЬЯНОВ (Харьков, 2655) - 28
7. Андрей ВОЛОКИТИН (Львов, 2665) - 24
8. Георгий ПИЛАВОВ (Луганск, 2551) - 10
9. Александр МОИСЕЕНКО (Харьков, 2657) - 8
10. Владимир БАКЛАН (Киев, 2601) - 4
10. Владислав БОРОВИКОВ (Днепропетровск, 2582) - 4
10. Вадим МАЛАХАТЬКО (Киев, 2556) - 4
10. Евгений МИРОШНИЧЕНКО (Донецк, 2619) - 4
11. Михаил БРОДСКИЙ (Харьков, 2581) - 1
11. Валерий НЕВЕРОВ (Харьков, 2554) - 1
11. Михаил ОЛЕКСИЕНКО (Львов, 2509) - 1
11. Сергей ФЕДОРЧУК (Винница, 2590) - 1

ЖЕНЩИНЫ (17 номинанток)

1. Екатерина ЛАГНО (Донецк, 2500) - 335
2. Наталья ЖУКОВА (Одесса, 2432) - 157
3. Инна ГАПОНЕНКО (Херсон, 2437) - 113
4. Анна УШЕНИНА (Харьков, 2398) - 100
5. Татьяна КОНОНЕНКО (Краматорск, 2417) - 78
6. Наталья ЗДЕБСКАЯ (Краматорск, 2326) - 29
7. Анна ЗОЗУЛЯ (Киев, 2366) - 13
8. М. МУЗЫЧУК (Львов, 2167) - 11
9. Диана АРУТЮНОВА (Севастополь, 2326) - 10
10. Любовь КОСТЮКОВА (Луганск, 2370) - 7
11. Татьяна ВАСИЛЕВИЧ (Евпатория, 2385) - 5
11. Екатерина МАЦЕЙКО (Львов, 2318) - 5
12. Оксана ВОЗОВИК (Харьков, 2326) - 1
12. Евгения ДОЛУХАНОВА (Харьков, 2301) - 1
13. Виктория ЧУЛИВСКАЯ (Львов, 2279) - 1

ПОИМЕННОЕ ГОЛОСОВАНИЕ

Эдуард АНДРЕЕВ (Краматорск, 2470)
1. Арещенко 2. Пономарев 3. Эльянов 4. Моисеенко 5. Карякин
1. Майко 2. Кононенко 3. Здебская 4. Лагно 5. Долуханова

Александр АРЕЩЕНКО (Краматорск, 2670)
1. Пономарев 2. Иванчук 3. Ефименко 4. Эльянов 5. Волокитин
воздержался

Диана АРУТЮНОВА (Севастополь, 2326)
1. Иванчук 2. Пономорев 3. Карякин 4. Арещенко 5. Волокитин
воздержалась

Владимир БАКЛАН (Киев, 2601)
1. Иванчук 2. Пономарев 3. Арещенко 4. Эльянов 5. Карякин
1. Лагно 2. Жукова 3. Кононенко 4. Ушенина 5. Гапоненко

Александр БЕРЕЛОВИЧ (Харьков, 2571)
1. Иванчук 2. Пономарев 3. Арещенко 4. Карякин 5. Ефименко
1. Лагно 2. Жукова 3. Ушенина 4. Кононенко 5. Гапоненко

Владислав БОРОВИКОВ (Днепропетровск, 2582)
1. Пономарев 2. Иванчук 3. Карякин 4. Эльянов 5. Арещенко
1. Лагно 2. Жукова 3. Гапоненко 4. Кононенко 5. Ушенина

Михаил БРОДСКИЙ (Харьков, 2581)
1. Пономарев 2. Иванчук 3. Арещенко 4. Ефименко 5. Карякин
1. Лагно 2. Жукова 3. Гапоненко 4. Ушенина 5. Кононенко

Оксана ВОЗОВИК (Харьков, 2326)
воздержалась

Андрей ВОЛОКИТИН (Львов, 2665)
1. Пономарев 2. Ефименко 3. Иванчук 4. Арещенко 5. Карякин
1. Лагно 2. Жукова 3. Гапоненко 4. Здебская 5. Чуливская

Спартак ВЫСОЧИН (Киев, 2551)
1. Арещенко 2. Пономарев 3. Иванчук 4. Боровиков 5. Неверов
1. Лагно 2. Ушенина 3. Григоренко 4. Кононенко 5. Здебская

Александр ГОЛОЩАПОВ (Харьков, 2533)
1. Пономарев 2. Иванчук 3. Карякин 4. Арещенко 5. Ефименко
1. Лагно 2. Жукова 3. Гапоненко 4. Ушенина 5. Кононенко

Михаил ГОЛУБЕВ (Одесса, 2499)
1. Пономарев 2. Иванчук 3. Арещенко 4. Ефименко 5. Карякин
1. Лагно 2. Гапоненко 3. Жукова 4. Кононенко 5. Ушенина

Алена ГОРЕСКУЛ (Запорожье, 2273)
1. Арещенко 2. Иванчук 3. Пономарев 4. Карякин 5. Мирошниченко
1. Лагно 2. Ушенина 3. Кононенко 4. Здебская 5. Зозуля

Геннадий ГУТМАН (Днепропетровск, 2517)
1. Иванчук 2. Пономарев 3. Арещенко 4. Карякин 5. Моисеенко
1. Лагно 2 .Гапоненко 3. Жукова 4. Ушенина 5. Здебская

Ольга ДОЛЖИКОВА (Киев, 2256)
1. Пономарев 2. Иванчук 3. Карякин 4. Арещенко 5. Волокитин
1. Лагно 2. Жукова 3. Ушенина 4. Василевич 5. Зозуля

Юрий ДРОЗДОВСКИЙ (Одесса, 2509)
1. Пономарев 2. Арещенко 3. Иванчук 4. Карякин 5. Ефименко
1. Лагно 2. Жукова 3. Гапоненко 4. Здебская 5. Ушенина

Захар ЕФИМЕНКО (Краматорск, 2666)
1. Пономарев 2. Иванчук 3. Арещенко 4. Эльянов 5. Волокитин
воздержался

Наталья ЖУКОВА (Одесса, 2432)
1. Пономарев 2. Арещенко 3. Карякин 4. Иванчук 5. Ефименко
1. Лагно 2. Жукова 3. Ушенина 4. Кононенко 5. Здебская

Наталья ЗДЕБСКАЯ (Краматорск, 2326)
1. Пономарев 2. Иванчук 3. Арещенко 4. Ефименко 5. Карякин
1. Жукова 2. Гапоненко 3. Кононенко 4. Здебская 5. Ушенина

Анна ЗОЗУЛЯ (Киев, 2366)
1. Пономарев 2. Иванчук 3. Арещенко 4. Малахатько 5. Баклан
1. Лагно 2. Гапоненко 3. Ушенина 4. Жукова 5. Зозуля

Андрей ЗОНТАХ (Киев, 2545)
1. Иванчук 2. Пономарев 3. Арещенко 4. Карякин 5. Ефименко
1. Лагно 2. Ушенина 3. Кононенко 4. Здебская 5. Гапоненко

Александр ЗУБАРЕВ (Харьков, 2508)
1. Пономарев 2. Арещенко 3. Иванчук 4. Эльянов 5. Моисеенко
1. Лагно 2. Ушенина 3. Здебская 4. Жукова 5. Возовик

Сергей КАРЯКИН (Симферополь, 2660)
1. Пономарев 2. Иванчук 3. Волокитин 4. Мирошниченко 5. Боровиков
1. Арутюнова 2. Музычук 3. Лагно 4. Гапоненко 5. Ушенина

Юрий КРУППА (Киев, 2541)
1. Пономарев 2. Иванчук 3. Волокитин 4. Карякин 5. Ефименко
1. Лагно 2. Жукова 3. Гапоненко 4. Кононенко 5. Ушенина

Александр КОВЧАН (Харьков, 2513)
1. Пономарев 2. Иванчук 3. Арещенко 4. Ефименко 5. Карякин
1. Лагно 2. Гапоненко 3. Жукова 4. Кононенко 5. Музычук

Дмитрий КОМАРОВ (Киев, 2516)
1. Пономарев 2. Иванчук 3. Карякин 4. Арещенко 5. Ефименко
1. Лагно 2. Кононенко 3. Жукова 4. Гапоненко 5. Василевич

Татьяна КОНОНЕНКО (Краматорск, 2417)
воздержалась

Антон КОРОБОВ (Харьков, 2537)
воздержался

Юрий КУЗУБОВ (Краматорск, 2544)
воздержался

Екатерина ЛАГНО (Донецк, 2500)
воздержалась

Вадим МАЛАХАТЬКО (Киев, 2556)
1. Пономарев 2. Иванчук 3. Арещенко 4. Баклан 5. Малахатько
1. Лагно 2. Ушенина 3. Зозуля 4. Кононенко 5. Гапоненко

Евгений МИРОШНИЧЕНКО (Донецк, 2619)
1. Арещенко 2. Иванчук 3. Пономарев 4. Карякин 5. Эльянов
1. Лагно:

Александр МОИСЕЕНКО (Харьков, 2657)
1. Иванчук 2. Пономарев 3. Эльянов 4. Арещенко 5. Ефименко
1. Лагно 2. Кононенко 3. Гапоненко 4. Ушенина 5. Василевич

Александр МОРОЗ (Днепропетровск, 2506)
1. Иванчук 2. Пономарев 3. Арещенко 4. Ефименко 5. Волокитин
1. Лагно 2. Гапоненко 3. Жукова 4. Кононенко 5. Ушенина

Валерий НЕВЕРОВ (Харьков, 2554)
1. Пономарев 2. Иванчук 3. Арещенко 4. Карякин 5. Эльянов
1. Лагно:

Михаил ОЛЕКСИЕНКО (Львов, 2509)
1. Арещенко 2. Иванчук 3. Пономарев 4. Волокитин 5. Олексиенко
1. Лагно 2. Ушенина 3. Григоренко 4. Музычук 5. Жукова

Руслан ПОНОМАРЕВ (Киев, 2723)
1. Пономарев 2. Иванчук 3. Арещенко 4. Ефименко 5. Карякин
1. Лагно 2. Жукова 3. Гапоненко 4. Ушенина 5. Кононенко

Наталья РУЧЬЕВА (Севастополь, 2226)
1. Иванчук 2. Пономарев 3. Карякин 4. Арещенко 5. Волокитин
1. Жукова 2. Лагно 3. Гапоненко 4. Зозуля 5. Ушенина

Лидия СЕМЕНОВА (Киев, 2280)
1. Пономарев:
1. Лагно:

Александр СУЛЫПА (Львов, 2479)
1. Иванчук 2. Пономарев 3. Волокитин 4. Арещенко 5. Федорчук
1. Лагно 2. Жукова 3. Гапоненко 4. Зозуля 5. Здебская

Георгий ТИМОШЕНКО (Киев, 2560)
1. Пилавов 2. Арещенко 3. Ефименко 4. Карякин 5. Бродский
1. Лагно 2. Костюкова 3. Мацейко 4. Кононенко 5. Ушенина

Владимир ТУКМАКОВ (Одесса, 2560)
1. Иванчук 2. Пономарев 3. Арещенко 4. Ефименко 5. Карякин
1. Лагно 2. Жукова 3. Ушенина 4. Кононенко 5. Гапоненко

Александр ШНЕЙДЕР (Луганск, 2529)
1. Пономарев 2. Иванчук 3. Арещенко 4. Карякин 5. Эльянов
1. Лагно 2. Жукова 3. Гапоненко 4. Ушенина:

Павел ЭЛЬЯНОВ (Харьков, 2655)
1. Пономарев 2. Иванчук 3. Ефименко 4. Моисеенко 5. Арещенко
1. Лагно 2. Жукова 3. Гапоненко 4. Ушенина 5. Кононенко

Вячеслав ЭЙНГОРН (Одесса, 2595)
воздержался

ХРОНИКА  
01.05.2017
Именинники мая
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Владимир Сергеев
2 - Светлана Чередниченко
3 - Леонид Шмутер, Михаил Недобора, Сергей Шевченко
4 - Сергей Овсеевич
5 - Наталия Жукова
10 - Павел Эльянов
16 - Татьяна Клюева
17 - Александр Моисеенко
22 - Ольга Богданова, Мирослава Якивчик, Александр Шнейдер,
Юрий Дроздовский
23 - Сергей Кривошея
24 - Ирина Швед, Диана Арутюнова
27 - Наталия Киселева,
Виталий Молдованенко
28 - Михаил Козаков
29 - Анастасия Карлович
30 - Михаил Голубев.
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
03.04.2017
Именинники апреля
В этом месяце поздравления принимают:
4 — Михаил Селезнев
Александр Зубов
9 — Артем Цепотан
11 — Николай Легкий
12 — Виктор Москаленко
13 — Андрей Нечаев
Наталия Гасюнас
15 — Андрей Сумец
Николай Беличев
20 — Олег Иванов
23 — Олег Стрельников,
Ольга Андреева
30 — Спартак Высочин
Борис Пономарев
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.03.2017
Именинники марта
В этом месяце поздравления принимают:
4 - Вадим Шишкин
5 - Владимир Тукмаков
7 - Петр Коробков
9 - Виталий Кириченко
10 - Анна Зозуля
12 - Эдуард Андреев
13- Елизавета Соловьева
14 - Дмитрий Беркович,
Сергей Федорчук
17 - Оксана Грицаева,
18 - Василий Иванчук
22 - Елена Бойцун, Вадим Малахатько, Назар Фирман
25 - Марта Литинская
27 - Михаил Бродский
30 - Станислав Ильин.
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.02.2017
Именинники февраля
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Михаил Фейгин
3 - Татьяна Меламед,
Алексей Аверьянов
4 - Виктор Савинов
6 - Евгений Кобылкин,
Леонид Милов
7 - Владимир Роговский
8 - Юрий Солодовниченко
12 - Александр Боднар
13 - Мария Танцюра
17 - Елена Ильчук,
Виктория Чуливская
19 - Светлана Иванова
20 - София Лещенко,
Виктория Сорокина
24 - Орест Грицак
25 - Владислава Калинина, Владимир Баклан, Алексей Косиков
26 - Владимир Ретинский
28 - Анна Музычук, Владимир Охотник
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
02.01.2017
Именинники января
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Лариса Калинина
3 - Ярина Сенчишин
5 - Виктория Гордон
10 - Олег Романишин
11 - Елена Маковецкая,
Виталий Козяк
12 - Александр Белецкий
13 - Александр Носенко,
Роман Ефремов
14 - Татьяна Василевич,
Яна Иванова
16 - Ольга Иваненко,
Дарья Орлянская,
Андрей Баришполец
19 - Геннадий Кузьмин
20 - Вадим Ещенко,
Сергей Клименко
21 - Станислав Савченко
22 - Ольга Должикова
23 - Наталья Григоренко
25 - Александр Голощапов
26 - Юрий Кузубов
28 - Ольга Александрова,
Валерий Шалимов
29 - Николай Боднар
31 - Валерий Авескулов.
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
30.11.2016
Именинники декабря
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Дмитрий Комаров, Виталий Малыкин, Галина Тимофеева
3 - Алексей Мазурок, Виктор Янов
5 - Татьяна Кононенко
7 - Андрей Максименко,
Елена Сокальская
8 - Оксана Возовик, Александр Репринцев
10 - Светлана Козак
11 - Татьяна Костак
12 - Мария Декусар, Елена Елина, Татьяна Морозова
12 - Сергей Бородай
17 - Александр Зубарев
19 - Виктория Артамонова,
Игорь Лабенский
21 - Роман Череватенко
28 - Евгений Мирошниченко
30 - Вячеслав Клюнер
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.11.2016
Именинники ноября
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Геннадий Гутман,
Михаил Симанцев
2 - Алена Горескул
4 - Андрей Зонтах,
Евгений Кузьменко
11 - Мария Дубинская
Юрий Вовк
18 - Мария Клинова,
Юлия Морозова
21 - Татьяна Костюк
22 - Лидия Семенова
23 - Вячеслав Эйнгорн
29 - Василий Шикула
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.10.2016
Именинники октября
В этом месяце поздравления принимают:
4 - Александр Чубуков
5 - Юрий Довжик
11 - Руслан Пономарев
16 - Александр Пичугин,
Олег Богинин
20 - Ирина Лымарь, Любовь Жильцова-Лысенко, Леонид Кернажицкий
21 - Надежда Ядвижена, Александр Ковчан
27 - Татьяна Бакланова
28 - Игорь Смирнов
29 - Сергей Завгородний,
Евгений Шарапов
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
02.09.2016
Именинники сентября
В этом месяце поздравления принимают:
2 - Екатерина Мацейко
4 - Валерий Жидков
5 - Ирина Сон
9 - Олеся Коновалова,
Олег Чайка
12 - Татьяна Ястребова
19 - Татьяна Азарова
21 - Мария Музычук
23 - Людмила Мокряк,
Тимофей Галинский
25 - Екатерина Должикова
26 - Эльдар Гасанов,
Евгений Наливайко,
Сергей Павлов
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
02.08.2016
Именинники августа
В этом месяце поздравления принимают:
3 - Юрий Корсунский
4 - Владимир Гуревич
9 - Олег Березин
10 - Владислав Боровиков
11 - Ярослав Сроковский
15 - Любомир Михалец
16 - Наталья Здебская
17 - Вячеслав Мурашко,
Валерий Бронзник
18 - Екатерина Романова,
19 - Роман Видоняк
22 - Александр Алексиков
23 - Александр Война,
Геннадий Матюшин,
Вячеслав Савченко
25 - Зоя Матюшина
27 - Владимир Галахов
30 - Анна Ушенина
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
   
  редактор: Анатолий Яворский
  эксперт: мг. Владимир Баклан
Разработка:
Агентство ArtHouse & BAZZAR infocenter
   
Украинская баннерная сеть chesscircle