Украинская Баннерная Сеть
на главную
  ФОРУМ

  ФЕДЕРАЦИЯ
  ШАХМАТ КИЕВА
 
   
   
   
ХРОНИКА
ТУРНИРЫ
РЕЙТИНГИ
ИНТЕРВЬЮ
ВИЗИТКИ
ШКОЛА
САЙТЫ
книжный магазин
ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ      
26.08.2014
Турниры
ПРИГЛАШАЕМ НА ДЕТСКИЙ ТУРНИР
«Кубок Независимости-2014»
22.08.2014
Турниры
Стартовал Кубок Независимости-2014
20.08.2014
Турниры
30 и 31 августа ПРИГЛАШАЕМ НА ТУРНИРЫ!
Кубок Независимости-2014 по быстрым шахматам и молниеносной игре
20.08.2014
Интервью
Михаил БРОДСКИЙ: «Больше работать в требуемом направлении!» Интервью после Олимпиады-2014
13.08.2014
Турниры
Внимание! Кубок Независимости-2014
Турниры августа-2005:
выступления украинцев
обзор,  01.08.2005 - 31.08.2005

<15th SUMMER OPEN>
(Реклингхаузен, 1-7 августа,
швейцарка, 9 туров, 79 участников)

1. Маинка (Германия, 2446) - 6
2. Михалец (Украина, 2451) - 5,5
3. Сулеидис (Греция, 2410) - 5,5
4. В. Савченко (Украина, 2387) - 5,5
5. Поджельны (Германия, 2452) - 5:

Сайт турнира www.chess-international.de/ticker/0recklinghausen05/index.html

<10th OPEN CREON>
(Креон, Франция, 1-7 август,
швейцарка, 9 туров, 127 участников)

1. Петров (Болгария, 2406) - 7,5
2. Сулыпа (Украина, 2465) - 7,5
3. Эрнст (Швеция, 2459) - 7
4. Дренчев (Болгария, 2412) - 7
5. Бурде (Франция, 2359) - 7
6. Кривошея (Украина, 2500) - 6,5:

Сайт турнира creonechecs.free.fr


(Барселона, 2-10 август,
швейцарка, 9 туров, 88 участников)

1. Москаленко (Украина, 2534) - 7,5
2. К. Мовсесян (Армения, 2439) - 7,5
3. Костен (Франция, 2522) - 7
4. Петков (Болгария, 2475) - 7:

Сайт турнира www.celillet.net

<КУБОК НЕЗАЛЕЖНОСТИ-2005>
(Киев, 2-10 августа,
швейцарка, 9 туров, 93 участника)

1. Кернажицкий (Украина, 2390) - 7,5
2. Перун (Украина, 2407) - 7
3. Кислинский (Украина, 2387) - 7
4. Чичкин (Украина, 2324) - 6,5
5. Лещенко (Украина, 2175) - 6,5
6. Минаков (Украина, 2129) - 6,5
7. Моисеев (Украина, 2287) - 6,5
8. Павлов (Украина, 2434) - 6,5
9. Бондарь (Украина, 2249) - 6,5
10. Мельничук (Украина, 2179) - 6,5:

Сайт турнира www.ukrchess.org.ua

<ПЕТРОВСКАЯ ЛАДЬЯ-2005>
(Петергоф, Россия, 1-11 августа,
круговик, 14 участников, 5-я категория ФИДЕ)

1. Попов (Россия, 2570) - 10
2. Николаев (Россия, 2356) - 8,5
3. Жидков (Украина, 2410) - 8
4. Арзуманян (Армения, 2448) - 8
5. Петренко (Молдова, 2307) - 7,5
6. Линчевский (Россия, 2332) - 7,5
7. Уткин (Россия, 2382) - 7
8. Елисеев (Россия, 2439) - 6,5
9. Бец (Молдова, 2377) - 6,5
10. Герасимов (Россия, 2298) - 6
11. Судакова (Россия, 2360) - 6
12. Долуханова (Украина, 2273) - 4,5
13. Костюк (Украина, 2281) - 4

14. Румянцев (Россия, 2309) - 1

Сайт турнира www.petergofchess.ru


(Монреаль, 3-14 августа, круговик,
12 участников, 12-я категория ФИДЕ)

1. Михалевский (Израиль, 2572) - 8
2. Ефименко (Украина, 2643) - 7
3. Хузман (Израиль, 2577) - 6,5
4. Коган (Израиль, 2580) - 6
5. Темкин (Канада, 2467) - 6
6. Шипов (Россия, 2582) - 6
7. Голод (Израиль, 2582) - 5,5
8. Блувштейн (Канада, 2525) - 5
9. Краш (США, 2452) - 5
10. Шарбонэ (Канада, 2509) - 5
11. Натаф (Франция, 2583) - 4
12. Руссель-Розмон (Канада, 2439) - 2

Сайт турнира pages.infinit.net/archamse/TIM2005.htm

<8th FESTIVAL OLOMOUC CHESS SUMMER-2005>
(Оломоуц, Чехия, 3-16 августа, серия турниров)


(3-16 августа, 12 участников, 3-я категория ФИДЕ)

1. Манкеев (Казахстан, 2344) - 8,5
2. А. Вовк (Украина, 2339) - 8,5
3. Писк (Чехия, 2319) - 7,5
4. Фингеров (Украина, 2358) - 7,5
5. Салай (Словакия, 2378) - 6,5
6. Малиновски (Чехия, 2309) - 6
7. Крупа (Польша, 2275) - 6
8. Севидж (Англия, 2300) - 5,5
9. Пачов (Германия, 2352) - 3,5
10. Хуссейн (ОАЭ, 2230) - 2,5
11. Бейль (Чехия, 2212) - 2,5
12. Зелены (Чехия, 2286) - 1,5


(4-16 августа, швейцарка, 9 туров, 170 участников)

1. Олексиенко (Украина, 2487) - 7,5
2. Криворучко (Украина, 2476) - 7,5

3. Зеберски (Польша, 2338) - 7
4. Киреев (Россия, 2396) - 7
5. Тричков (Чехия, 2319) - 7
6. Пинкер (Словакия, 2369) - 6,5
7. Исмагамбетов (Казахстан, 2408) - 6,5
8. Караваде (Индия, 2370) - 6,5
9. Марзано (Италия, 2201) - 6,5:

Сайт турнира http://www.czechtour.net


(Орхус, Дания, 14-21 августа,
круговик, 10 участников, 10-я категория ФИДЕ)

1. Арещенко (Украина, 2625) - 7,5
2. Митонь (Польша, 2589) - 6,5
3. Пало (Дания, 2519) - 6,5
4. Педерсен (Дания, 2364) - 4,5
5. Кузубов (Украина, 2535) - 4
6. Балог (Венгрия, 2537) - 4
7. Коробов (Украина, 2554) - 4
8. Мазе (Франция, 2494) - 3,5
9. Глуд (Дания, 2313) - 3
10. Богнер (Германия, 2361) - 1,5

Сайт турнира www.grundfos-www.com/chess


(Игалада, Испания, 16-21 августа,
два круга, 4 участника, 16-й категории ФИДЕ)

1. Макшейн (Англия, 2620) - 4
2. Волокитин (Украина, 2679) - 3,5
3. Белявский (Словения, 2630) - 2,5
4. Корчной (Швейцария, 2619) - 2

Сайт турнира www.escacsateneu.net

ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ АБХАЗИИ <СУХУМ-2005>
(Сухуми, 13-22 августа,
швейцарка, 9 туров, 80 участников)

1. Вокарев (Россия, 2488) - 7
2. Гасанов (Украина, 2427) - 7
3. Савченко (Россия, 2534) - 7
4. Захарцов (Россия, 2534) - 6,5
5. Овечкин (Россия, 2532) - 6,5
6. Хлиян (Россия, 2489) - 6,5
7. Оглоблин (Россия, 2385) - 6,5
8. Скорченко (Россия, 2465) - 6,5:

Сайт турнира www.apsny.ru/sport/sport.php

<15th ABU DHABI INTERNATIONAL FESTIVAL>
(Абу-Даби, 14-23 августа,
швейцарка, 9 туров, 66 участников)

1. Анастасян (Армения, 2595) - 7
2. Бочаров (Россия, 2574) - 6,5
3. Каюмов (Узбекистан, 2405) - 6,5
4. Кобалия (Россия, 2614) - 6
5. Голощапов (Украина, 2519) - 6
6. Александров (Белоруссия, 2630) - 6
7. Мамедияров (Азербайджан, 2646) - 6
8. Федоров (Белоруссия, 2611) - 6:

Сайт турнира www.abudhabichess.com


(Владимир, 17-25 августа,
швейцарка, 10 туров, 86 участников)

1. Хисматуллин (Россия, 2583) - 8,5
2. Туник (Россия, 2446) - 7
3. Зонтах (Украина, 2535) - 7
4. Фрольянов (Россия, 2512) - 7

Сайт турнира www.vladchess.ru

<2nd OPEN FINCAS MEDITERRANEA>
(Кастельдефельс, Испания, 17-25 августа,
швейцарка, 9 туров, 152 участника)

1. Хамдучи (Марокко, 2567) - 7,5
2. Нисипяну (Румыния, 2679) - 7,5
3. Марин (Румыния, 2537) - 7
4. Мегаранто (Индонезия, 2499) - 7
5. Милов (Украина, 2482) - 7
6. Перальта (Аргентина, 2553) - 7:

Сайт турнира www.escacsgava.com/IntOpen05/intopen.htm

<8th INTERNATIONAL BANYOLES>
(Бениолес, Испания, 16-25 августа,
швейцарка, 9 туров, 105 участников)

1. Йонкман (Голландия, 2454) - 7,5
2. Поятос (Испания, 2443) - 7,5
3. Москаленко (Украина, 2534) - 7
4. Кампос Морено (Чили, 2443) - 7:

Сайт турнира www.compartir.org/escacsbanyoles/index.htm

<МЕМОРИАЛ РУДЕНКО>
(Санкт-Петербург, 20-28 августа, швейцарка, 9 туров, 48 участниц)

1. Здебская (Украина, 2390) - 7,5
2. Шумякина (Россия, 2328) - 6,5
3. Комягина (Россия, 2324) - 6,5
4. Судакова (Россия, 2360) - 6,5
5. Даниэлян (Армения, 2433) - 6
6. Чистякова (Россия, 2308) - 6
7. Шайдуллина (Россия, 2331) - 6
8. Быстрякова (Россия, 2171) - 6:

Сайт турнира www.chigorin.ru/2005/rudenko


(Таррагона, Испания, 20-28 августа,
швейцарка, 9 туров, 123 участника)

1. Коган (Израиль, 2580) - 7,5
2. Джумаев (Узбекистан, 2531) - 7
3. Кривошея (Украина, 2500) - 7
4. Делчев (Болгария, 2656) - 7
5. Оратовский (Израиль, 2529) - 7:
19. Лымарь (Украина, 2316) - 6:

Сайт турнира www.clubescacstarragona.org


(Виллальба, Испания, 20-28 августа,
швейцарка, 9 туров, 130 участников)

1. Тимошенко (Украина, 2543) - 7,5
2. Нелотпал (Индия, 2467) - 7
3. Васкес Игарца (Испания, 2496) - 7
4. Морено (Испания, 2503) - 7
5. Шуба (Румыния, 2520) - 7:

Сайт турнира www.ajedrezcolladovillalba.com

<ИНСТАЛПЛАСТХВ-2005>
(Родатычи, Львовская область, 25-31 августа,
швейцарка, 10 туров, 155 участников)

1. Криворучко (Украина, 2476) - 8,5
2. Авескулов (Украина, 2450) - 8,5
3. Зубов (Украина, 2473) - 8
4. Матюшин (Украина, 2443) - 7,5
5. Шкуран (Украина, 2374) - 7,5
6. Сумец (Украина, 2477) - 7,5
7. Соломаха (Украина, 2368) - 7,5:

Сайт турнира www.chessclub.lviv.ua

ВОПРОС  

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/chess/public_html/index.php on line 450
результати
ХРОНИКА  
02.08.2014
Именинники августа
В этом месяце поздравления принимают:
3 - Юрий Корсунский
4 - Владимир Гуревич
9 - Олег Березин
10 - Владислав Боровиков
11 - Ярослав Сроковский
15 - Любомир Михалец
16 - Наталья Здебская
17 - Вячеслав Мурашко,
Валерий Бронзник
18 - Екатерина Романова,
19 - Роман Видоняк
22 - Александр Алексиков
23 - Александр Война,
Геннадий Матюшин,
Вячеслав Савченко
25 - Зоя Матюшина
27 - Владимир Галахов
30 - Анна Ушенина
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.07.2014
Именинники июля
В этом месяце поздравления принимают:
2 - Александр Берелович
3 - Захар Ефименко
17 - Анна Затонских
20 - Дмитрий Максимов, Семен Поташник
21 - Владимир Маланюк, Владимир Онищук
22 - Алексей Яровинский
26 - Вадим Безман
27 - Анастасия Гуцко
30 - Артур Фролов
31 - Валерий Гринев, Петр Марусенко, Вадим Ховренко
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
17.06.2014
V открытый Кубок ШШК «Шахрад» по быстрым шахматам среди ветеранов
(Харьков, 21-22 июня 2014 года, швейцарская система, 9 туров, обсчет рейтинга ФИДЕ по быстрым шахматам, контроль времени – 25 минут до конца партии)

Участники: шахматисты-ветераны (муж. – 1954 г.р. и старше, жен. – 1959 г.р. и старше).
Место проведения: ШШК «Шахрад» Харьковского национального университета радиоэлектроники (ул. Людвига Свободы, 51-б, общ. № 8 ХНУРЭ: от ст. метро «Алексеевская» до Алексеевского рынка).
Расписание: 21.06 (сб) регистрация участников – до 15:30, открытие – в 15:30, I-IVтуры – с 16:00 до 20:00; 22.06 (вс) V-VII туры – с 10:00 до 13:00, VIII-IX туры – с 13:30 до 15:30, закрытие – в 15:45.
Размещение приезжих участников – в общежитиях города (оплата от 37 до 45 грн в сутки).
Директор турнира: Киктев Григорий Сильвестрович.
Контактные телефоны: (0572)-62-78-21 (дом.), (067)744-00-22 (моб.), (057)781-02-64(ШШК).
Электронная почта: KGS.Shahrad@mail.ru или elsg@kture.kharkov.ua
Добро пожаловать в ШШК «Шахрад» Харьков!

13.06.2014
Приглашаем на Мемориал генерала Турова!
Мемориал генерала Турова
14-28 июня, классические шахматы.

Центральный шахматный клуб ВСУ (ул. Грушевского, 30/1, к.332)

Начало туров: вторник, четверг - 17:00, суббота, воскресенье -10:00.

Контактный телефон:
Сорокин Владимир Федорович
566-18-65

01.06.2014
Именинники июня
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Георгий Тимошенко,
Наталья Омутных
2 - Сергей Куцин
3 - Александр Сулыпа
4 - Александр Вайсман
5 - Борис Таборов
6 - Ольга Шальнева
7 - Руслан Погорелов,
Алексей Сурядный
10 - Евгения Долуханова
11 - Татьяна Розенфельд
15 - Александр Арещенко
Галина Алябышева
18 - Андрей Волокитин
21 - Юрий Круппа
Валерий Неверов
22 - Инна Гапоненко
23 - Елена Некрасова
25 - Антон Коробов
27 - Семен Губницкий
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.05.2014
Именинники мая
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Владимир Сергеев
2 - Светлана Чередниченко
3 - Леонид Шмутер, Михаил Недобора, Сергей Шевченко
4 - Сергей Овсеевич
5 - Наталия Жукова
8 - Владимир Эльянов
10 - Павел Эльянов
16 - Татьяна Клюева
17 - Александр Моисеенко
22 - Ольга Богданова, Мирослава Якивчик, Александр Шнейдер,
Юрий Дроздовский
23 - Сергей Кривошея
24 - Ирина Швед, Диана Арутюнова
27 - Наталия Киселева,
Виталий Молдованенко
28 - Михаил Козаков
29 - Анастасия Карлович
30 - Михаил Голубев.
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
03.04.2014
Именинники апреля
В этом месяце поздравления принимают:
4 — Михаил Селезнев
Александр Зубов
9 — Артем Цепотан
11 — Николай Легкий
12 — Виктор Москаленко
13 — Андрей Нечаев
Наталия Гасюнас
15 — Андрей Сумец
Николай Беличев
20 — Олег Иванов
23 — Олег Стрельников,
Ольга Андреева
30 — Спартак Высочин
Борис Пономарев
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
05.03.2014
Шахматные композиторы Украины обратились к президенту России с требованием прекратить оккупацию
"Мы, шахматные композиторы Украины, проживающие в различных городах Украины, обращаемся к Президенту России с требованием немедленно прекратить оккупацию части нашей страны по надуманным мотивам. Российские телевизионные каналы, преднамеренно искажая факты, сочиняя и транслируя несусветные небылицы о притеснениях русских в Украине, зомбируют простых граждан России и Украины. В своем подавляющем большинстве мы – русскоязычные граждане Украины. Но никто и никогда в Украине нас за это не притеснял. Расцениваем вторжение российских войск в нашу страну только как акт ничем не оправданной агрессии, оккупации, нарушающей базовые принципы международного права.

Давайте "воевать" только на полях шахматных, жертвовать не солдатами и мирными гражданами, а только шахматными фигурами.

Просим наших коллег из России и других стран мира присоединиться к нашему протесту против надвигающейся угрозы мирному существованию и благополучию народа Украины.

Александр Семененко, заслуженный мастер спорта Украины (Днепропетровск)
Валерий Семененко, заслуженный мастер спорта Украины (Днепропетровск)
Юрий Гордиан, заслуженный мастер спорта Украины (Одесса)
Сергей Ткаченко, заслуженный мастер спорта Украины (Одесса)
Валерий Копыл, гроссмейстер Украины (Полтавская область)
Василий Крижановский, мастер спорта международного класса (Черкасская обл.)
Андрей Фролкин, мастер спорта международного класса (Киев)
Владимир Погорелов, мастер спорта международного класса (Полтавская обл.)
Анатолий Василенко, мастер спорта международного класса (Киев)
Анатолий Караманиц, мастер ФИДЕ (Днепропетровск)
Олег Парадзинский, мастер спорта Украины (Херсонская обл.)
Сергей Ткаченко, мастер спорта Украины (Киев)
Марк Басиситый, мастер спорта Украины (Киев)
Анатолий Мойсиенко (Киев)
Виталий Шевченко (Запорожье)
Иван Сорока, международный гроссмейстер (Львовская область)
Виктор Капуста, мастер спорта международного класса (Киевская обл.)
Петр Новицкий, (Киевская область)
Федор Капустин (Запорожская обл.)
Михаил Гершинский, мастер спорта Украины, Донецкая область)
Николай Чернявский, кандидат в мастера спорта Украины (Львовская область)
Эдуард Эйлазян, мастер спорта Украины, ФИДЕ, чемпион Украины (Донецк)
Владимир Самило, мастер спорта Украины (Харьков)
Александр Дашковский (Черкасская область)
Александр Деревчук (Днепропетровск)"

01.03.2014
Именинники марта
В этом месяце поздравления принимают:
4 - Вадим Шишкин
5 - Владимир Тукмаков
6 - Галина Шляхтич
7 - Петр Коробков
9 - Виталий Кириченко
10 - Анна Зозуля
12 - Эдуард Андреев
13- Елизавета Соловьева
14 - Дмитрий Беркович,
Сергей Федорчук
17 - Оксана Грицаева,
18 - Василий Иванчук
22 - Елена Бойцун, Анна Онищук, Вадим Малахатько, Назар Фирман
25 - Марта Литинская
27 - Михаил Бродский
30 - Станислав Ильин.
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
28.02.2014
Шахматный клуб «Гамбит» ищет тренера!
Шахматному клубу «Гамбит» требуется тренер для работы с малышами (4-6 лет).

Необходимая шахматная квалификация не ниже 1 разряда, возраст – до 45 лет. Опыт работы приветствуется.

Контактный телефон
050-281-61-93.

   
  редактор: Анатолий Яворский
  эксперт: мг. Владимир Баклан
Разработка:
Агентство ArtHouse & BAZZAR infocenter
   
Украинская баннерная сеть chesscircle