Украинская Баннерная Сеть
на главную
  ФОРУМ

  ФЕДЕРАЦИЯ
  ШАХМАТ КИЕВА
 
   
   
   
ХРОНИКА
ТУРНИРЫ
РЕЙТИНГИ
ИНТЕРВЬЮ
ВИЗИТКИ
ШКОЛА
САЙТЫ
книжный магазин
ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ      
26.09.2016
Турниры
Турнир для шахматистов 4 разряда и безразрядников
15.09.2016
Школа
Шахматный клуб ищет детского тренера!
12.09.2016
Турниры
Запрошуємо на шаховий турнір для дітей!
06.09.2016
Школа
Шахматный клуб «Киевский Каштанчик» объявляет набор!
01.09.2016
Турниры
Запрошуємо на дитячий шаховий турнір KidsClubOpenDay!
Турниры августа-2005:
выступления украинцев
обзор,  01.08.2005 - 31.08.2005

<15th SUMMER OPEN>
(Реклингхаузен, 1-7 августа,
швейцарка, 9 туров, 79 участников)

1. Маинка (Германия, 2446) - 6
2. Михалец (Украина, 2451) - 5,5
3. Сулеидис (Греция, 2410) - 5,5
4. В. Савченко (Украина, 2387) - 5,5
5. Поджельны (Германия, 2452) - 5:

Сайт турнира www.chess-international.de/ticker/0recklinghausen05/index.html

<10th OPEN CREON>
(Креон, Франция, 1-7 август,
швейцарка, 9 туров, 127 участников)

1. Петров (Болгария, 2406) - 7,5
2. Сулыпа (Украина, 2465) - 7,5
3. Эрнст (Швеция, 2459) - 7
4. Дренчев (Болгария, 2412) - 7
5. Бурде (Франция, 2359) - 7
6. Кривошея (Украина, 2500) - 6,5:

Сайт турнира creonechecs.free.fr


(Барселона, 2-10 август,
швейцарка, 9 туров, 88 участников)

1. Москаленко (Украина, 2534) - 7,5
2. К. Мовсесян (Армения, 2439) - 7,5
3. Костен (Франция, 2522) - 7
4. Петков (Болгария, 2475) - 7:

Сайт турнира www.celillet.net

<КУБОК НЕЗАЛЕЖНОСТИ-2005>
(Киев, 2-10 августа,
швейцарка, 9 туров, 93 участника)

1. Кернажицкий (Украина, 2390) - 7,5
2. Перун (Украина, 2407) - 7
3. Кислинский (Украина, 2387) - 7
4. Чичкин (Украина, 2324) - 6,5
5. Лещенко (Украина, 2175) - 6,5
6. Минаков (Украина, 2129) - 6,5
7. Моисеев (Украина, 2287) - 6,5
8. Павлов (Украина, 2434) - 6,5
9. Бондарь (Украина, 2249) - 6,5
10. Мельничук (Украина, 2179) - 6,5:

Сайт турнира www.ukrchess.org.ua

<ПЕТРОВСКАЯ ЛАДЬЯ-2005>
(Петергоф, Россия, 1-11 августа,
круговик, 14 участников, 5-я категория ФИДЕ)

1. Попов (Россия, 2570) - 10
2. Николаев (Россия, 2356) - 8,5
3. Жидков (Украина, 2410) - 8
4. Арзуманян (Армения, 2448) - 8
5. Петренко (Молдова, 2307) - 7,5
6. Линчевский (Россия, 2332) - 7,5
7. Уткин (Россия, 2382) - 7
8. Елисеев (Россия, 2439) - 6,5
9. Бец (Молдова, 2377) - 6,5
10. Герасимов (Россия, 2298) - 6
11. Судакова (Россия, 2360) - 6
12. Долуханова (Украина, 2273) - 4,5
13. Костюк (Украина, 2281) - 4

14. Румянцев (Россия, 2309) - 1

Сайт турнира www.petergofchess.ru


(Монреаль, 3-14 августа, круговик,
12 участников, 12-я категория ФИДЕ)

1. Михалевский (Израиль, 2572) - 8
2. Ефименко (Украина, 2643) - 7
3. Хузман (Израиль, 2577) - 6,5
4. Коган (Израиль, 2580) - 6
5. Темкин (Канада, 2467) - 6
6. Шипов (Россия, 2582) - 6
7. Голод (Израиль, 2582) - 5,5
8. Блувштейн (Канада, 2525) - 5
9. Краш (США, 2452) - 5
10. Шарбонэ (Канада, 2509) - 5
11. Натаф (Франция, 2583) - 4
12. Руссель-Розмон (Канада, 2439) - 2

Сайт турнира pages.infinit.net/archamse/TIM2005.htm

<8th FESTIVAL OLOMOUC CHESS SUMMER-2005>
(Оломоуц, Чехия, 3-16 августа, серия турниров)


(3-16 августа, 12 участников, 3-я категория ФИДЕ)

1. Манкеев (Казахстан, 2344) - 8,5
2. А. Вовк (Украина, 2339) - 8,5
3. Писк (Чехия, 2319) - 7,5
4. Фингеров (Украина, 2358) - 7,5
5. Салай (Словакия, 2378) - 6,5
6. Малиновски (Чехия, 2309) - 6
7. Крупа (Польша, 2275) - 6
8. Севидж (Англия, 2300) - 5,5
9. Пачов (Германия, 2352) - 3,5
10. Хуссейн (ОАЭ, 2230) - 2,5
11. Бейль (Чехия, 2212) - 2,5
12. Зелены (Чехия, 2286) - 1,5


(4-16 августа, швейцарка, 9 туров, 170 участников)

1. Олексиенко (Украина, 2487) - 7,5
2. Криворучко (Украина, 2476) - 7,5

3. Зеберски (Польша, 2338) - 7
4. Киреев (Россия, 2396) - 7
5. Тричков (Чехия, 2319) - 7
6. Пинкер (Словакия, 2369) - 6,5
7. Исмагамбетов (Казахстан, 2408) - 6,5
8. Караваде (Индия, 2370) - 6,5
9. Марзано (Италия, 2201) - 6,5:

Сайт турнира http://www.czechtour.net


(Орхус, Дания, 14-21 августа,
круговик, 10 участников, 10-я категория ФИДЕ)

1. Арещенко (Украина, 2625) - 7,5
2. Митонь (Польша, 2589) - 6,5
3. Пало (Дания, 2519) - 6,5
4. Педерсен (Дания, 2364) - 4,5
5. Кузубов (Украина, 2535) - 4
6. Балог (Венгрия, 2537) - 4
7. Коробов (Украина, 2554) - 4
8. Мазе (Франция, 2494) - 3,5
9. Глуд (Дания, 2313) - 3
10. Богнер (Германия, 2361) - 1,5

Сайт турнира www.grundfos-www.com/chess


(Игалада, Испания, 16-21 августа,
два круга, 4 участника, 16-й категории ФИДЕ)

1. Макшейн (Англия, 2620) - 4
2. Волокитин (Украина, 2679) - 3,5
3. Белявский (Словения, 2630) - 2,5
4. Корчной (Швейцария, 2619) - 2

Сайт турнира www.escacsateneu.net

ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ АБХАЗИИ <СУХУМ-2005>
(Сухуми, 13-22 августа,
швейцарка, 9 туров, 80 участников)

1. Вокарев (Россия, 2488) - 7
2. Гасанов (Украина, 2427) - 7
3. Савченко (Россия, 2534) - 7
4. Захарцов (Россия, 2534) - 6,5
5. Овечкин (Россия, 2532) - 6,5
6. Хлиян (Россия, 2489) - 6,5
7. Оглоблин (Россия, 2385) - 6,5
8. Скорченко (Россия, 2465) - 6,5:

Сайт турнира www.apsny.ru/sport/sport.php

<15th ABU DHABI INTERNATIONAL FESTIVAL>
(Абу-Даби, 14-23 августа,
швейцарка, 9 туров, 66 участников)

1. Анастасян (Армения, 2595) - 7
2. Бочаров (Россия, 2574) - 6,5
3. Каюмов (Узбекистан, 2405) - 6,5
4. Кобалия (Россия, 2614) - 6
5. Голощапов (Украина, 2519) - 6
6. Александров (Белоруссия, 2630) - 6
7. Мамедияров (Азербайджан, 2646) - 6
8. Федоров (Белоруссия, 2611) - 6:

Сайт турнира www.abudhabichess.com


(Владимир, 17-25 августа,
швейцарка, 10 туров, 86 участников)

1. Хисматуллин (Россия, 2583) - 8,5
2. Туник (Россия, 2446) - 7
3. Зонтах (Украина, 2535) - 7
4. Фрольянов (Россия, 2512) - 7

Сайт турнира www.vladchess.ru

<2nd OPEN FINCAS MEDITERRANEA>
(Кастельдефельс, Испания, 17-25 августа,
швейцарка, 9 туров, 152 участника)

1. Хамдучи (Марокко, 2567) - 7,5
2. Нисипяну (Румыния, 2679) - 7,5
3. Марин (Румыния, 2537) - 7
4. Мегаранто (Индонезия, 2499) - 7
5. Милов (Украина, 2482) - 7
6. Перальта (Аргентина, 2553) - 7:

Сайт турнира www.escacsgava.com/IntOpen05/intopen.htm

<8th INTERNATIONAL BANYOLES>
(Бениолес, Испания, 16-25 августа,
швейцарка, 9 туров, 105 участников)

1. Йонкман (Голландия, 2454) - 7,5
2. Поятос (Испания, 2443) - 7,5
3. Москаленко (Украина, 2534) - 7
4. Кампос Морено (Чили, 2443) - 7:

Сайт турнира www.compartir.org/escacsbanyoles/index.htm

<МЕМОРИАЛ РУДЕНКО>
(Санкт-Петербург, 20-28 августа, швейцарка, 9 туров, 48 участниц)

1. Здебская (Украина, 2390) - 7,5
2. Шумякина (Россия, 2328) - 6,5
3. Комягина (Россия, 2324) - 6,5
4. Судакова (Россия, 2360) - 6,5
5. Даниэлян (Армения, 2433) - 6
6. Чистякова (Россия, 2308) - 6
7. Шайдуллина (Россия, 2331) - 6
8. Быстрякова (Россия, 2171) - 6:

Сайт турнира www.chigorin.ru/2005/rudenko


(Таррагона, Испания, 20-28 августа,
швейцарка, 9 туров, 123 участника)

1. Коган (Израиль, 2580) - 7,5
2. Джумаев (Узбекистан, 2531) - 7
3. Кривошея (Украина, 2500) - 7
4. Делчев (Болгария, 2656) - 7
5. Оратовский (Израиль, 2529) - 7:
19. Лымарь (Украина, 2316) - 6:

Сайт турнира www.clubescacstarragona.org


(Виллальба, Испания, 20-28 августа,
швейцарка, 9 туров, 130 участников)

1. Тимошенко (Украина, 2543) - 7,5
2. Нелотпал (Индия, 2467) - 7
3. Васкес Игарца (Испания, 2496) - 7
4. Морено (Испания, 2503) - 7
5. Шуба (Румыния, 2520) - 7:

Сайт турнира www.ajedrezcolladovillalba.com

<ИНСТАЛПЛАСТХВ-2005>
(Родатычи, Львовская область, 25-31 августа,
швейцарка, 10 туров, 155 участников)

1. Криворучко (Украина, 2476) - 8,5
2. Авескулов (Украина, 2450) - 8,5
3. Зубов (Украина, 2473) - 8
4. Матюшин (Украина, 2443) - 7,5
5. Шкуран (Украина, 2374) - 7,5
6. Сумец (Украина, 2477) - 7,5
7. Соломаха (Украина, 2368) - 7,5:

Сайт турнира www.chessclub.lviv.ua

ХРОНИКА  
02.09.2016
Именинники сентября
В этом месяце поздравления принимают:
2 - Екатерина Мацейко
4 - Валерий Жидков
5 - Ирина Сон
9 - Олеся Коновалова,
Олег Чайка
12 - Татьяна Ястребова
19 - Татьяна Азарова
21 - Мария Музычук
23 - Людмила Мокряк,
Тимофей Галинский
25 - Екатерина Должикова
26 - Эльдар Гасанов,
Евгений Наливайко,
Сергей Павлов
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
02.08.2016
Именинники августа
В этом месяце поздравления принимают:
3 - Юрий Корсунский
4 - Владимир Гуревич
9 - Олег Березин
10 - Владислав Боровиков
11 - Ярослав Сроковский
15 - Любомир Михалец
16 - Наталья Здебская
17 - Вячеслав Мурашко,
Валерий Бронзник
18 - Екатерина Романова,
19 - Роман Видоняк
22 - Александр Алексиков
23 - Александр Война,
Геннадий Матюшин,
Вячеслав Савченко
25 - Зоя Матюшина
27 - Владимир Галахов
30 - Анна Ушенина
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.07.2016
Именинники июля
В этом месяце поздравления принимают:
2 - Александр Берелович
3 - Захар Ефименко
17 - Анна Затонских
20 - Дмитрий Максимов, Семен Поташник
21 - Владимир Маланюк, Владимир Онищук
22 - Алексей Яровинский
26 - Вадим Безман
27 - Анастасия Гуцко
30 - Артур Фролов
31 - Валерий Гринев, Петр Марусенко, Вадим Ховренко
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.06.2016
Именинники июня
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Георгий Тимошенко,
Наталья Омутных
2 - Сергей Куцин
3 - Александр Сулыпа
4 - Александр Вайсман
5 - Борис Таборов
6 - Ольга Шальнева
7 - Руслан Погорелов,
Алексей Сурядный
10 - Евгения Долуханова
11 - Татьяна Розенфельд
15 - Александр Арещенко
Галина Алябышева
18 - Андрей Волокитин
21 - Юрий Круппа
Валерий Неверов
22 - Инна Гапоненко
23 - Елена Некрасова
25 - Антон Коробов
27 - Семен Губницкий
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.05.2016
Именинники мая
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Владимир Сергеев
2 - Светлана Чередниченко
3 - Леонид Шмутер, Михаил Недобора, Сергей Шевченко
4 - Сергей Овсеевич
5 - Наталия Жукова
10 - Павел Эльянов
16 - Татьяна Клюева
17 - Александр Моисеенко
22 - Ольга Богданова, Мирослава Якивчик, Александр Шнейдер,
Юрий Дроздовский
23 - Сергей Кривошея
24 - Ирина Швед, Диана Арутюнова
27 - Наталия Киселева,
Виталий Молдованенко
28 - Михаил Козаков
29 - Анастасия Карлович
30 - Михаил Голубев.
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
25.04.2016
Змагання силовиків
У Києві у Центральному Будинку офіцерів вперше відбулися командні змагання центральних органів безпеки та оборони України. З семи команд, що боролися за почесний трофей – перехідний Кубок – переможцем вийшла команда Збройних сил України, на другому місці – Генеральний штаб ЗСУ, на третьому – ветерани Збройних сил. Кращий індивідуальний результат на першій дошці показав Сергій Сав’ян з Міністерства внутрішніх справ.

Велика подяка організаторам цього цікавого і корисного турніру – правлінню Центрального шахового клубу Збройних сил України на чолі з контр-адміралом Олександром Коровіним. Сподіваємося, що наступного року у змаганнях візьмуть участь не сім, а двадцять сім команд, як було у минулі часи.

03.04.2016
Именинники апреля
В этом месяце поздравления принимают:
4 — Михаил Селезнев
Александр Зубов
9 — Артем Цепотан
11 — Николай Легкий
12 — Виктор Москаленко
13 — Андрей Нечаев
Наталия Гасюнас
15 — Андрей Сумец
Николай Беличев
20 — Олег Иванов
23 — Олег Стрельников,
Ольга Андреева
30 — Спартак Высочин
Борис Пономарев
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.03.2016
Именинники марта
В этом месяце поздравления принимают:
4 - Вадим Шишкин
5 - Владимир Тукмаков
6 - Галина Шляхтич
7 - Петр Коробков
9 - Виталий Кириченко
10 - Анна Зозуля
12 - Эдуард Андреев
13- Елизавета Соловьева
14 - Дмитрий Беркович,
Сергей Федорчук
17 - Оксана Грицаева,
18 - Василий Иванчук
22 - Елена Бойцун, Вадим Малахатько, Назар Фирман
25 - Марта Литинская
27 - Михаил Бродский
30 - Станислав Ильин.
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
25.02.2016
Шахматный лагерь в Пустомытах
(20-27 марта 2016 года)

Уважаемые шахматисты и родители, хорошего отдыха любители!
Приглашаем вас принять участие в весенних шахматных каникулах легендарного шахматного клуба «Гамбит», которые пройдут с 20 марта (выезд из Киева) по 27 марта (приезд в Киев) на базе отдыха «Озерний край» в городке Пустомыты (Львовской области).

Подробнее о шахматном лагере
читайте на сайте ШК «Гамбит».

25.02.2016
ПОЛОЖЕНИЕ о проведении шахматного турнира «Мемориал М.Э. Тросмана», этапа всеукраинского кубка «Шахматные легенды Украины»
(Житомир, 5-10 апреля 2016 года)
Михаил Тросман – один из ведущих шахматных тренеров бывшего Советского Союза и Украины, основатель Житомирской шахматной школы. Заслуженный тренер Украины.

Выдающиеся ученики Тросмана:
Иосиф Дорфман, Александр Хузман, Ирина Круш, Сергей Кривошея, Наталия Титоренко, Наталия Гасюнас, Юрий Бойдман, Марина Нижегородова и многие другие. 

Подробнее о турнире «Мемориал М.Э. Тросмана» читайте здесь.
   
  редактор: Анатолий Яворский
  эксперт: мг. Владимир Баклан
Разработка:
Агентство ArtHouse & BAZZAR infocenter
   
Украинская баннерная сеть chesscircle