Украинская Баннерная Сеть
на главную
  ФОРУМ

  ФЕДЕРАЦИЯ
  ШАХМАТ КИЕВА
 
   
   
   
ХРОНИКА
ТУРНИРЫ
РЕЙТИНГИ
ИНТЕРВЬЮ
ВИЗИТКИ
ШКОЛА
САЙТЫ
книжный магазин
ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ      
01.11.2017
Школа
Крик души! Крик о помощи!
В Мариуполе у шахматистов отбирают клуб
31.10.2017
Турниры
Українець Бернадський - третій в Ірані!
16.10.2017
Турниры
Українець Сивук - другий на Меморіалі Панченка
16.10.2017
Турниры
Українці відзначилися на Кубку Європи серед клубів
15.10.2017
Турниры
Українець Шевченко ефектно виграв престижний турнір у Вірменії
3-й Кубок Ректора ХНУРЭ – международный фестиваль «Шахрад-2011»
Харьков,  16.03.2011 - 25.03.2011

3-й Кубок Ректора ХНУРЭ –
международный фестиваль «Шахрад-2011»

(Харьков, ШШК «Шахрад», 16-25 марта)

Количество участников фестиваля – 88, в т.ч.:
* международных гроссмейстеров – 4: заслуженный мастер спорта, член сборной команды Украины Анна Ушенина, Валерий Неверов, Михаил Симанцев (все – Харьков), Грайр Симонян (Армения)
* международных мастеров – 10 чел.
* мастеров ФИДЕ – 8 чел.
* национальных мастеров – 2 чел (в т.ч. – 1 – мс Армении)
* кандидатов в мастера – 34 чел.
* перворазрядников – 30 чел.

В фестивале из 88 участников имели рейтинги:
* ФИДЕ – 51 чел.
* Украины – 28 чел.
* без рейтинга – 9 чел.

В турнире были представлены шахматные федерации 4-х стран:
Украины, России, Армении, Ирака.

ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРОВ ФЕСТИВАЛЯ:

МАСТЕРСКИЙ ТУРНИР
1. Юрий Полуэктов (мастер ФИДЕ, Харьков) – 6,5 очков из 9
2. Максим Поляков (мастер ФИДЕ, Харьков, ХНУРЭ) – 6,5
3. Вардгес Товмасян (национальных мастер, Армения) – 5,5

Два участника – Юрий Полуэктов и Максим Поляков (студент ХНУРЭ) – выполнили норму балла международного мастера.

OPEN-ТУРНИР

Среди всех участников:
1. Валерий Шалимов (мм, Харьков) – 7
2. Константин Тарлев (мм, Харьков) – 7
3. Ирина Андренко (мм, Харьков, ХНУ) – 6,5

Среди женщин:
1. Ирина Андренко (мм, Харьков, ХНУ) – 6,5
2. Вера Тарлева (мастер ФИДЕ, Харьков) – 5,5
3. Екатерина Горбатенко (мастер ФИДЕ, Харьков) – 5

Среди ветеранов:
1. Григорий Варченко (кмс, Харьков) – 5
2. Николай Одриковский (кмс, Харьков) – 5

Среди юношей:
1. Владислав Войтович (кмс, Харьков) – 5,5
2. Александр Немец (кмс, Харьков) – 5

РАПИД-ТУРНИР
1. Константин Тарлев (мм, Харьков) – 6 очков из 7
2. Грайр Симонян (мг, Армения) – 6
3. Валерий Неверов (мг, Харьков) – 5,5

БЛИЦ-ТУРНИР
1. Константин Тарлев (мм, Харьков) – 8,5 очков из 11
2. Вардгес Товмасян (национальных мастер, Армения) – 8,5
3. Михаил Симанцев (мг, Харьков) – 8

Призы за творческие достижения:
* в мастерском турнире – за лучшую партию (и комбинацию) – Максим Поляков (мастер ФИДЕ, Харьков) – за партию с Андриасян
* в open-турнире – за лучшую партию – Екатерина Горбатенко (мастер ФИДЕ, Харьков) – за партию с Белоусом.

Cамая юная участница:
* Екатерина Яковлева (1-й разряд, Харьков, 11 лет)

Старейший участник:
*Анатолий Квитко (1-й разряд, Харьков, 70 лет)

Победители внетурнирной программы фестиваля:

Конкурс решения шахматных позиций:
1. Олег Дьяков (мастер ФИДЕ, Свердловск)
2. Валерий Зозуля (1-й разряд, Харьков)

Шахматный прогноз:
1. Михаил Белоус (кмс, Славянск) – 23 очка
2. Алексей Агеев (главн. секретарь, Харьков) – 23 очка
3. Валерий Журба (1-й разряд, Донецк) – 20 очков

Шведские шахматы:
1. Владислав Войтович (кмс, Харьков) и Сергей Распопов (кмс, Харьков)

«Шахлото»:
Александр Солонский (кмс, Донецк) – угадал 3 номера.

Настольный теннис:
1. Сергей Полесский (главный судья фестиваля, Сумы)
2. Алексей Яровинский (кмс, Харьков)
3. Константин Тарлев (мм, Харьков)

Мини-футбол:
1. Команда в составе: Максим Поляков (мастер ФИДЕ, Харьков) – забил 4 гола; Рамиль Касумов (кмс, Донецк) – 2 гола; Олег Дьяков (мастер ФИДЕ, Свердловск); Алексей Агеев (главный секретарь, Харьков).

Грамоту и приз получил самый активный участник внетурнирной программы фестиваля - Олег Дьяков (мастер ФИДЕ, Свердловск).

Директор фестиваля
– директор ШШК «Шахрад» ХНУРЭ Григорий Киктев

ХРОНИКА  
31.10.2017
Именинники ноября
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Геннадий Гутман,
Михаил Симанцев
2 - Алена Горескул
4 - Андрей Зонтах,
Евгений Кузьменко
11 - Мария Дубинская
Юрий Вовк
18 - Мария Клинова,
Юлия Морозова
21 - Татьяна Костюк
22 - Лидия Семенова
23 - Вячеслав Эйнгорн
29 - Василий Шикула
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.10.2017
Именинники октября
В этом месяце поздравления принимают:
4 - Александр Чубуков
5 - Юрий Довжик
11 - Руслан Пономарев
16 - Александр Пичугин,
Олег Богинин
20 - Ирина Лымарь, Любовь Жильцова-Лысенко, Леонид Кернажицкий
21 - Надежда Ядвижена, Александр Ковчан
27 - Татьяна Бакланова
28 - Игорь Смирнов
29 - Сергей Завгородний,
Евгений Шарапов
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
02.09.2017
Именинники сентября
В этом месяце поздравления принимают:
2 - Екатерина Мацейко
4 - Валерий Жидков
5 - Ирина Сон
6 - Леонид Боданкин
9 - Олеся Коновалова,
Олег Чайка
12 - Валерій Копил,
Татьяна Ястребова
19 - Татьяна Азарова
21 - Мария Музычук
23 - Людмила Мокряк,
Тимофей Галинский
25 - Екатерина Должикова
26 - Эльдар Гасанов,
Евгений Наливайко,
Сергей Павлов
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
02.08.2017
Именинники августа
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Владислав Бахмацкий
3 - Юрий Корсунский
4 - Владимир Гуревич
9 - Олег Березин
10 - Владислав Боровиков
11 - Ярослав Сроковский
15 - Любомир Михалец
16 - Наталья Здебская
17 - Вячеслав Мурашко,
Валерий Бронзник
18 - Екатерина Романова,
19 - Роман Видоняк
22 - Александр Алексиков
23 - Александр Война,
Геннадий Матюшин,
Вячеслав Савченко
25 - Зоя Матюшина
27 - Владимир Галахов
30 - Анна Ушенина
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.07.2017
Именинники июля
В этом месяце поздравления принимают:
2 - Александр Берелович
3 - Захар Ефименко
20 - Дмитрий Максимов, Семен Поташник
21 - Владимир Маланюк, Владимир Онищук
22 - Алексей Яровинский
26 - Вадим Безман
27 - Анастасия Гуцко
30 - Артур Фролов
31 - Валерий Гринев, Петр Марусенко, Вадим Ховренко
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.06.2017
Именинники июня
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Георгий Тимошенко,
Наталья Омутных
2 - Сергей Куцин
3 - Александр Сулыпа
4 - Александр Вайсман
5 - Борис Таборов
6 - Ольга Шальнева
7 - Руслан Погорелов,
Алексей Сурядный
10 - Евгения Долуханова
11 - Татьяна Розенфельд
15 - Александр Арещенко
Галина Алябышева
18 - Андрей Волокитин
21 - Юрий Круппа
Валерий Неверов
22 - Инна Гапоненко
23 - Елена Некрасова
25 - Антон Коробов
27 - Семен Губницкий
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.05.2017
Именинники мая
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Владимир Сергеев
2 - Светлана Чередниченко
3 - Леонид Шмутер, Михаил Недобора, Сергей Шевченко
4 - Сергей Овсеевич
5 - Наталия Жукова
10 - Павел Эльянов
16 - Татьяна Клюева
17 - Александр Моисеенко
22 - Ольга Богданова, Мирослава Якивчик, Александр Шнейдер,
Юрий Дроздовский
23 - Сергей Кривошея
24 - Ирина Швед, Диана Арутюнова
27 - Наталия Киселева,
Виталий Молдованенко
28 - Михаил Козаков
29 - Анастасия Карлович
30 - Михаил Голубев.
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
03.04.2017
Именинники апреля
В этом месяце поздравления принимают:
4 — Михаил Селезнев
Александр Зубов
9 — Артем Цепотан
11 — Николай Легкий
12 — Виктор Москаленко
13 — Андрей Нечаев
Наталия Гасюнас
15 — Андрей Сумец
Николай Беличев
20 — Олег Иванов
23 — Олег Стрельников,
Ольга Андреева
30 — Спартак Высочин
Борис Пономарев
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.03.2017
Именинники марта
В этом месяце поздравления принимают:
4 - Вадим Шишкин
5 - Владимир Тукмаков
7 - Петр Коробков
9 - Виталий Кириченко
10 - Анна Зозуля
12 - Эдуард Андреев
13- Елизавета Соловьева
14 - Дмитрий Беркович,
Сергей Федорчук
17 - Оксана Грицаева,
18 - Василий Иванчук
22 - Елена Бойцун, Вадим Малахатько, Назар Фирман
25 - Марта Литинская
27 - Михаил Бродский
30 - Станислав Ильин.
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.02.2017
Именинники февраля
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Михаил Фейгин
3 - Татьяна Меламед,
Алексей Аверьянов
4 - Виктор Савинов
6 - Евгений Кобылкин,
Леонид Милов
7 - Владимир Роговский
8 - Юрий Солодовниченко
12 - Александр Боднар
13 - Мария Танцюра
17 - Елена Ильчук,
Виктория Чуливская
19 - Светлана Иванова
20 - София Лещенко,
Виктория Сорокина
24 - Орест Грицак
25 - Владислава Калинина, Владимир Баклан, Алексей Косиков
26 - Владимир Ретинский
28 - Анна Музычук, Владимир Охотник
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
   
  редактор: Анатолий Яворский
  эксперт: мг. Владимир Баклан
Разработка:
Агентство ArtHouse & BAZZAR infocenter
   
Украинская баннерная сеть chesscircle